В текущем году Украина соберет на 8 миллионов тонн зерна меньше, чем в прошлом

В текущем году Украина соберет на 8 миллионов тонн зерна меньше, чем в прошлом

Урожай зерновых в 2014 году составит 55 млн тонн, в то время, как в минувшем году аграриям удалось собрать 63 млн тонн зерна.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа.

«Урожай будет меньше, чем в прошлом году, поскольку у нас есть проблемы с Крымом, который, по сути, выпал из украинского баланса, а также проблемы в Донецкой и Луганской областях», - сказал В. Лапа.

По словам эксперта, если в степных зонах сейчас собрано свыше 90% ранних зерновых культур, то на Востоке страны собрано всего 50-65% зерна.

Он добавил, что в этом году на урожай повлияла хорошая погода.

«В принципе, в этом году, была достаточно неплохая погода. По всей территории Украины, кроме Херсонской области, соблюдалось более-менее нормальное увлажнение грунта», - сообщил генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса.

По материалам ru.golos.ua

Секреты ухода за телом Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме Самое увлекательное для вас место Купить квартиру от застройщика в Иваново Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции

Лента новостей