«РусГидро» переедет на Дальний Восток до конца года

«РусГидро» переедет на Дальний Восток до конца года

«РусГидро» рассчитывает переехать на Дальний Восток до конца года. Об этом заявил председатель правления электрогенерирующей компании Евгений Дод, передает ИТАР-ТАСС. Окончательное решение о выборе города еще не принято, но приоритетом является Владивосток.

«РусГидро» собирается разместить штаб-квартиру в здании Дальневосточной энергетической компании, которое будет реставрировано. При этом половина сотрудников останется работать в Москве.

В начале февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству обсудить возможность переселения штаб-квартир госкомпаний на Дальний Восток. В правительстве считают, что эта мера будет способствовать тому, чтобы регион стал территорией опережающего развития.

Тогда чиновники заявляли, что имеется в виду перенос головных офисов и переезд персонала, а также налогооблагаемой базы.

В марте Юрий Трутнев заявил, что список госкомпаний, руководство которых должно будет переехать на Дальний Восток, сформирован. В него вошли десять государственных компаний, включая «Газпром», «Транснефть», «РусГидро» и «Алроса».

«РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом. Общая мощность электростанций компании составляет 37,5 гигаватта.

Самый популярный пляж на Кипре Лучший магазин авто товаров Сколько идет авто из США Заказать профессиональный медицинский перевод Двери гармошка Schuco

Лента новостей