Украинские банки в Крыму будут закрыты в течении несколько недель

Украинские банки в Крыму будут закрыты в течении несколько недель

ЦБ РФ в течение нескольких недель намерен завершить работу по прекращению деятельности украинских банков в Крыму.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос, будет ли завершена такая работа в перспективе нескольких месяцев, первый зампредседателя Банка России Алексей Симановский заявил, что "думаю, даже раньше - в течение нескольких недель".

"Работа по остановке, в соответствии с законом, деятельности крымских подразделений украинских банков ведется, она пока не завершена, но, я думаю, что она будет завершена в ближайшее время", - пояснил Симановский.

С момента вхождения Крыма в состав России и интеграции его банковской системы в российскую Банк России ведет активную работу по проверке качества предоставляемых кредитными организациями на полуострове финансовых услуг. На сегодня регулятор выдал 34 предписания украинским банкам на прекращение деятельности в регионе.

Последний раз такое предписание было опубликовано 10 июня, тогда Банк России предписал прекратить деятельность в Крыму пяти украинским банкам: КБ "Даниэль", АКБ "Капитал", ПАО "Банк "Клиринговый дом", КБ "Надра", ПАО "Реал Банк".

До вхождения Крыма в состав России на территории республики функционировали 77 отделений банков. Их общая сеть насчитывала 1087 отделений и 11 филиалов. Кроме того, в республике работали два самостоятельных крымских банка - "Морской" и “Черноморский банк развития и реконструкции”.

По материалам ru.golos.ua

Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи! Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Полезные лакомства с Алтая Как переехать жить в Украину? Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус

Лента новостей