Экономический ущерб РФ от разрыва с Украиной составит около 5 млрд ежегодно

Экономический ущерб РФ от разрыва с Украиной составит около 5 млрд ежегодно

Об этом следует из доклада Комитета гражданских инициатив "Тупик борьбы интеграций в Европе. При этом критические объемы импорта из Украины на ближайшие три года составляют до 2 млрд долларов в год (комплектующие для ВПК и ряда стратегических машиностроительных производств).

Остальной импорт из Украины Россия замещает за счет собственного производства, крымского эффекта, снижения некритического потребления (объем замещения 4,3 млрд долларов или 27% всего импорта из Украины в 2013 году), а также за счет импорта из СНГ - объем замещения составляет 1,9 млрд долларов или 12% от импорта из Украины и за счет импорта из дальнего зарубежья - объем замещения 7,6 млрд долларов или 48% импорта из Украины.

Возможные потери для России в финансово-кредитной и имущественной сферах двусторонних отношений с Украиной оцениваются в 45-50 млрд долларов. Эти потери возможны при отказе украинской стороны от уплаты задолженности перед Россией, наложения ограничений на использование депозитов российских юридических и физических лиц на Украине и изъятия российской собственности на Украине.

По материалам news.eizvestia.com

Преимущества и покупка ландшафтной ленты Оформить страховой полис в Казахстане Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи

Лента новостей