«Газпром» в текущем году снизит поставки в Европу и СНГ

«Газпром» в текущем году снизит поставки в Европу и СНГ

«Газпром» планирует по итогам года поставить в Европу 158 миллиардов кубометров газа. В страны СНГ и Балтии российский газовый концерн намерен поставить до 56 миллиардов кубометров. Эти показатели незначительно ниже прошлогодних поставок, следует из материалов компании.

В 2013 году компания поставила в Европу 161,5 миллиарда кубометров, в СНГ и Балтию — 59,4 миллиарда кубометров.

В апреле Европарламент принял резолюцию, в которой призывал Совет ЕС усилить санкции против России после присоединения к ее территории Крыма. В частности, европарламентарии предлагали остановить строительство «Южного потока» и найти альтернативные источники поставок газа в Европу. Позже Еврокомиссия заявила, что не обсуждает возможность заморозки строительства газопровода на территории стран ЕС. Чтобы устранить транзитные риски, Турция предложила проложить «Южный поток» по своей территории, а не через Болгарию, чтобы избежать его маршрутизации напрямую из России в страны ЕС.

По материалам Lenta.ru

Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса? Парижский Диснейленд ждет вас Прозрачность и открытость закупок Все услуги по страхованию в Украине Азартные игры на деньги в Вулкан казино

Лента новостей