Каждый седьмой украинец зарабатывает больше 5 тысяч гривен - Госстат

Каждый седьмой украинец зарабатывает больше 5 тысяч гривен - Госстат

В марте 2014 года у каждого седьмого работника в Украине заработная плата превышала 5 000 гривен.

Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Подавляющее большинство таких работников занято на предприятиях финансовой и страховой деятельности, профессиональной, научной и технической деятельности, а также складского хозяйства и вспомогательной деятельности в сфере транспорта.

При этом среди 9,5 миллионов работников, которым оплачено 50% и более рабочего времени, установленного на март, 551,2 тысяч человек (или 5,8%) имели начисления в пределах 1 218 гривен. (минимальная заработная плата, которая действовала в марте 2014 года). Наибольшая доля работников с такими начислениями наблюдалась в почтовой и курьерской деятельности (каждый четвертый работник), деятельности в сфере творчества, искусства и развлечений, а также временного размещения и организации питания (каждый восьмой работник). Среди работников, полностью отработавших месячную норму рабочего времени (7,1 млн. работающих), этот показатель составил соответственно 78,9 тысяч человек, (или 1,1%).

В целом же, более чем у двух третей работников начисленная в марте заработная плата не превысила средний уровень по стране (3 398 грн.).

По материалам ru.golos.ua

Лечение бесплодия в рассрочку Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Искусство любви Всё о надежном и полезном брокере Запчасти для вашего велосипеда

Лента новостей