ЕС может расширить санкции еще на 15 россиян и 5 компаний

ЕС может расширить санкции еще на 15 россиян и 5 компаний

Послы стран Европейского союза достигли принципиальной договоренности о распространении санкций, введенных против России за аннексию Крыма, еще на 15 человек и 5 крымских компаний.

Об этом сообщает Reuters.

Окончательное решение о том, вводить ли дополнительные санкции, может быть принято только министрами иностранных дел ЕС в понедельник, исходя из событий на выходных, говорят дипломаты.

Действующие в ряде областей востока Украины пророссийские сепаратисты назначили на воскресенье референдум о независимости от Киева.

Напомним, 28 апреля США расширили свой санкционный список, поместив туда еще семь российских чиновников и 17 компаний, близких к соратникам президента России В. Путина. В их числе оказался глава Роснефти Игорь Сечин.
Кроме того, представители Евросоюза согласовали список из 15 человек, на которых будут распространяться дополнительные санкции в ответ на агрессию России в Украине. Ранее стало известно, что Администрация США исключила Россию из торговой программы, позволяющей странам с переходной экономикой беспошлинно импортировать в США определенные виды товаров.

По материалам ru.golos.ua

Вулкан Вегас 777 официальный сайт Качественная лазерная шлифовка лица Как открыть расчетный счет? Как заказать на eBay в Украину Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости

Лента новостей