В развитие Крыма инвестируют триллион рублей за шесть лет

В развитие Крыма инвестируют триллион рублей за шесть лет

Расходы на федеральную целевую программу (ФЦП) по развитию Крыма и Севастополя составят от 800 миллиардов до триллиона рублей. Об этом заявил министр регионального развития Игорь Слюняев, сообщает РИА Новости. Слюняев особо подчеркнул, что в эту сумму не входят текущие расходы, включая зарплату бюджетникам, пенсионное обеспечение и затраты на функционирование систем обеспечения региона.

Конкретный список проектов, которые предстоит развивать в Крыму, пока неизвестен. Неясно также, будет ли включен в этот перечень мост через Керченский пролив, который планируется построить для прямого соединения полуострова с Россией.

ФЦП будет разрабатываться группой специалистов из разных министерств и ведомств, экспертами, а также представителями Крыма и Севастополя. Ожидается, что она будет подготовлена к 1 июля 2014 года.

Ранее сумма инвестиционных расходов в Крыму не называлась. При этом траты федерального бюджета на текущие задачи полуострова оценивались Минэкономразвития в 130 миллиардов рублей. В будущем эти расходы должны вырасти.

Крым вошел в состав РФ по результатам референдума, проведенного 16 марта. За присоединение к России высказалось 96,77 процента участников голосования. Двумя днями позже властями были подписаны документы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов Федерации.

По материалам Lenta.ru

Новый криптовалютный инвестиционный фонд Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Стратегия игры в рулетку в Вулкане Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов

Лента новостей