Дождь может влиять на стоимость бензина, — эксперт

Дождь может влиять на стоимость бензина, — эксперт

При дождливой погоде спрос на бензин может снизиться, что приведет к некоторому падению цен.

Об этом сообщил директор НТЦ «Психея» Сергей Сапегин, передают «Вести».

«Если погода будет способствовать тому, чтобы люди выезжали на природу или вели сельхозработы, то снижение стоимости будет проходить медленнее. Но если погода не будет стимулировать спрос на топливо — быстрее», — сказал он.

В целом, отметил он, «запас падения» цен на сегодняшний день составляет 30 копеек у бензина марки А-95, 48 копеек — у А-92 и 56 копеек — у дизельного топлива.

По словам эксперта, удешевление топлива на этой неделе могло быть и более заметным, но его замедлило увеличение спроса населения, связанное с поминальной неделей. На АЗС решили подзаработать на выезжающих загород.

С. Сапегин также подчеркнул, что цены на бензин всегда снижаются медленнее, чем растут.

В частности, это происходит потому, что при повышении курса доллара продавец заранее закладывает в стоимость топлива риски, связанные с закупкой новой партии по более высокой цене.

По материалам ru.golos.ua

Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Незабываемый отдых в Гоа Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Фанера разного размера и толщины в Воронеже

Лента новостей