Украина просит МВФ о возобновлении программы сотрудничества

Украина просит МВФ о возобновлении программы сотрудничества

Украина отправила в офис Международного валютного фонда обращение о получении кредита и возобновлении программы сотрудничества.

Об этом на заседании правительства в среду заявил министр финансов Александр Шлапак, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы отправили документы вчера поздно ночью, Вашингтон их получил. Наша миссия подготовила весь необходимый пакет и передала уже руководству", - доложил он премьер-министру Арсению Яценюку.

Глава Кабмина в свою очередь отметил, что МВФ должен рассмотреть это обращение до конца апреля. "Будем ждать тогда решения Совета МВФ", - сказал он.

Напомним, раньше министр экономики Павел Шеремета заявил, что решение МВФ по Украине будет 25-26 апреля.

Совет директоров МВФ будет рассматривать возможность подписания двухлетней программы сотрудничества с Украиной в объеме $14-18 млрд. На новой программе с МВФ завязаны также много миллиардные программы помощи от США, стран ЕС и Японии, а также для возможности выхода Украины на внешние рынки заимствований. Ожидается, что все кредиторы вместе дадут Украине $27 млрд в течение двух лет.

По материалам economics.lb.ua

Экскурсии на Бали на русском языке Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Ленточный фундамент для забора Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Лучшие рецепты для вашей семьи

Лента новостей