Сбербанк России отреагировал на обвинения в финансировании террористов

Сбербанк России отреагировал на обвинения в финансировании террористов

Сбербанк России заявляет, что не получал претензий со стороны правоохранительных органов по поводу финансирования террористов на востоке Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы учреждения.

"Дочерний банк Сбербанка России в Украине с недоумением узнал из средств массовой информации об открытии уголовного производства в отношении банка по якобы имеющемуся факту финансирования терроризма", - заявляют в банке.

Сбербанк утверждает, что действует строго в рамках украинского законодательства и готов сотрудничать со следователями, чтобы поскорее доказать это.

Напомним, Сбербанк России входит в число крупнейших и самых прибыльных банков Украины. Он на 100% принадлежит одноименному материнскому банку, который в свою очередь контролируется Центробанком РФ.

Позиция российского правительства заключается в том, что на востоке Украины нет российских диверсантов и террористов как таковых. А захватывают админздания, оружие и бронетехнику местные жители.

По материалам economics.lb.ua

Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Покупка различных контрольно-измерительных приборов

Лента новостей