Названа Область-лидер по темпам падения производства в Украине

Названа Область-лидер по темпам падения производства в Украине

Как сообщила Госслужба статистики (Госстат) в четверг, Донецкая область лидирует по темпам снижения промпроизводства в целом за первый квартал этого года — 13% против общеукраинского показателя в 5%.

Согласно данным статистического ведомства, в соседней Луганской области в марте, наоборот, был зафиксирован рост промпроизводства на 3,9%, что уменьшило темпы его снижения по итогам первого квартала до 1,6%.

Значительный спад промпроизводства в марте Госстат зафиксировал также в Харьковской области (16,2%), Киеве (15,8%) и Винницкой области (15,5%), тогда как наилучшие показатели продемонстрировали промпредприятия Одесской и Кировоградской (9,4%), а также Житомирской (8,6%) областей.

В целом в марте рост был зафиксирован в 12-ти регионах, тогда как спад — в 15-ти, а в целом за первый квартал лишь промпредприятия Крыма и шести областей смогли увеличить производство. При этом наилучший результат достигнут в Одесской (10,9%) и Житомирской (6,2%) областях, а также в Крыму (6,1%).

Как сообщалось, падение в украинской промышленности в 2013 году ускорилось до 4,7% с 0,5% годом ранее. Наибольшее снижение было зафиксировано в Черниговской области (11,1%), Киеве (10,4%), Луганской и Ривненской областях (9%), тогда как в Донецкой оно составило 6,5%, а рост был зафиксирован в 10 регионах из 27.

Согласно данным Госстата, наибольший вклад в объем реализованной промышленной продукции в прошлом году внесли Донецкая и Днепропетровская области — соответственно 18,5% и 18,2%, за которыми идут Запорожская область — 6,8%, Киев — 6,6%, Луганская область — 6,1%, а также Полтавская и Харьковская — по 5,7%.

По материалам news.eizvestia.com

Огромные выигрыши в один щелчок мышки Академия вождения на Оболони в Киеве Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Где купить матрас премиального качества Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера

Лента новостей