В Липецке приостановлено производство украинских конфет

В Липецке приостановлено производство украинских конфет

Производство на расположенной в Липецке фабрике украинской кондитерской корпорации Roshen («Рошен») приостановлено. Об этом сообщает РИА Новости, обратившееся в приемную предприятия.

Сроки возобновления производства на липецком предприятии пока неизвестны. Офис фабрики пока работает как обычно.

В пресс-службе регионального управления Федеральной миграционной службы сообщили информагентству, что 19 марта на фабрике прошла проверка по выявлению нелегальных мигрантов, однако никаких нарушений найдено не было.

Пресс-секретарь Roshen Инна Петренко сообщила ИТАР-ТАСС, что 14 марта на счета корпорации был наложен арест. Она добавила, что работа на липецком предприятии приостановлена из-за досмотров представителей МВД, проводившихся на основании открытого уголовного дела. В связи с чем в отношении российского юридического лица Roshen возбуждено дело, которое в корпорации считают сфабрикованным, Петренко не уточнила.

Статьи

В Липецке приостановлено производство украинских конфет

Это сладкое слово претензии
Онищенко не понравились украинские конфеты

Поставки кондитерских изделий Roshen, выпущенные на украинских фабриках компании, были запрещены Роспотребнадзором в июле 2013 года. Российское ведомство запретило импорт сладостей, после того как обнаружило в них повышенное содержание канцерогенного вещества бензпирена. При этом претензий к качеству конфет, выпущенных на липецкой фабрике Roshen, у Роспотребнадзора не возникало.

В ноябре 2013-го ожидалось, что поставки Roshen на российский рынок возобновятся до конца года.

Roshen является одной из крупнейших кондитерских компаний на территории бывшего СССР. Предприятия Roshen находятся на Украине, в России, Литве и Венгрии. Компания производит около 200 видов кондитерских изделий, в том числе шоколад и шоколадные конфеты, печенье, вафли, а также торты, в том числе известный «Киевский».

Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Профессиональные услуги GPS мониторинга Доставка чистой питьевой воды Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика

Лента новостей