Племянник Путина запустил компанию Putin Consulting

Роман Путин, племянник президента РФ Владимира Путина, открыл консалтинговую компанию Putin Consulting Ltd. для работы с инвесторами в России. Об этом сам Роман Путин сообщил на своей странице в Facebook.

На сайте Putin Consulting Ltd говорится, что организация занимается привлечением финансирования, проектным финансированием, Government Relations и Public Relations. На странице фирмы также отмечается, что «сегодня российские компании недостаточно устойчивы к внешнем вызовам. Бизнесу не хватает финансирования, административного ресурса, его давят налоги и коррупция».

«Мы создаем новую точку входа на внешние рынки, ставя своей целью помочь российской экономике избавиться от "сырьевой иглы". Иностранному инвестору мы гарантируем надежную защиту их инвестиций», - указали в Putin Consulting.

Forbes со ссылкой на пресс-релиз компании пишет, что Putin Consulting, в частности, обеспечивает комплексную безопасность ведения бизнеса. Название консалтинговой фирмы «отсылает к стабильному росту, который демонстрирует ВВП России в последние годы» и демонстрирует зарубежным инвесторам, что «вне зависимости от геополитической обстановки их инвестиции в России будут под особой защитой».

Отцом Романа Путина является Игорь Путин, двоюродный брат президента РФ. Роман Путин работал в ФСБ, затем занимал пост советника мэра Рязани по безопасности. После ухода с госслужбы он занимался консультациями крупных финансово-промышленных групп и губернаторов.

Автоматизация ЖКХ-деятельности Приумножить свой капитал теперь легко в казино Вулкан Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Какие бывают бутылки?

Лента новостей