Vimpelcom прокомментировал открытое в США расследование

Vimpelcom прокомментировал открытое в США расследование

Расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и голландских властей в отношении Vimpelcom не касается деятельности конкретных лиц. Об этом заявил директор по коммуникациям компании Бобби Лич, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее стало известно, что SEC затребовала у мобильного оператора ряд документов. Кроме того, штаб-квартиру Vimpelcom в Амстердаме посетили представители нидерландских правоохранительных органов. Действия регуляторов были связаны с расследованием деятельности компании Vimpelcom Ltd в Узбекистане.

В октябре прошлого года стало известно, что налоговая служба Узбекистана начала внеплановую проверку мобильного оператора Unitel, являющегося местной «дочкой» Vimpelcom. Кроме того, в Unitel проводила проверку также Государственная инспекция связи страны, которая выдает разрешения на эксплуатацию базовых станций. Проверка проходила в течение 2,5 месяцев, в ее результате нарушений работы компании выявлено не было.

Основными акционерами холдинга являются норвежский мобильный оператор Telenor (43 процента) и российская компания Altimo (47,9 процента). Головная структура компании располагается в Нидерландах.

Где заказать хостинг? Мобильное казино Вулкан для вашего досуга Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру Диагностика и лечение в Мюнхене Сварной решетчатый настил: сферы применения

Лента новостей