Официальный курс евро вернулся к 50 рублям

Официальный курс евро вернулся к 50 рублям

Банк России установил курс евро на выходные на уровне 50,2625 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта подорожала сразу на 67 копеек. Одновременно регулятор повысил курс доллара на 14 копеек до 36,2618 рубля.

На валютных торгах Московской биржи курсы основных мировых валют также растут. К часу дня по Москве курс евро повысился на 17 копеек до 50,2545 рубля, а доллара — на девять копеек до 36,2285 рубля.

Статьи

Официальный курс евро вернулся к 50 рублям

Таврида в собственном соку
Насколько самодостаточна экономика Крыма

Официальный курс евро вернулся к 50 рублям

Мобилизация рубля
Ситуация в Крыму резко подняла курсы доллара и евро

Курсы доллара и евро в России растут второй день подряд. 6 марта по итогам валютной сессии европейская валюта стала стоить более 50 рублей, а американская закрепилась выше 36 рублей.

Негативный эффект на курс рубля оказали события на Украине: в четверг парламент Крыма проголосовал за вхождение автономной республики в состав России; референдум по этому вопросу назначен на 16 марта. Позднее также стало известно, что власти США намерены ввести санкции в отношении российских чиновников.

Российская валюта слабела к доллару и евро с начала текущего года на фоне оттока капитала с развивающихся рынков и сворачивания антикризисных мер ФРС США. В начале марта очередной обвал рубля, когда евро впервые пробил отметку в 50 рублей, случился после того, как 1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину ввести войска на территорию Украины. 4 марта курс российской валюты несколько укрепился после того, как Путин заявил, что не видит необходимости в вводе войск.

Льдогенераторы Starfood Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Пенопласт по низкой цене в Харькове Принтер для самоклеящихся этикеток Качественная современная стоматология в Краснодаре

Лента новостей