Банк «Монолит» приостановил работу

Банк «Монолит» приостановил работу

Банк «Монолит» прекратил все операции. Об этом 26 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников кредитного учреждения.

В качестве причины остановки операций в банке назвали закрытие корреспондентского счета. По словам собеседника агентства, ситуация с будущим кредитного учреждения прояснится на этой неделе или в начале следующей. На сайте организации по состоянию на 18:20 по московскому времени объявление о приостановке операций отсутствует. На сайте вывешено предупреждение, что с 24 февраля его отделения работают до 15:00, но причин такого шага «Монолит» раскрывать не стал.

Корреспондентский счет открывается в подразделениях Центробанка. Он позволяет кредитным учреждениям проводить операции, в том числе перевод средств.

Банк 7 февраля признался в дефиците наличных средств и разработке антикризисных планов. В организации нехватку средств связали с внезапным увеличением количества вкладчиков накануне «чистки» финансового сектора Центробанком. Массовый отзыв лицензий у банков, а затем рост курсов доллара и евро привел к закрытию вкладов в валюте, что и спровоцировало проблемы банка.

Статьи

Банк «Монолит» приостановил работу

Вклад «Волнительный»
Насколько опасен кризис доверия к банковской системе России

Банк «Монолит» приостановил работу

Ой банк
ЦБ отозвал лицензию у очередной финансовой организации с большим количеством вкладчиков

Несколькими днями ранее стало известно, что «Монолит» закрыл свое московское отделение и ввел ограничение на снятие средств, обязав клиентов заказывать их за три дня. Тогда сотрудники кредитного учреждения сослались на типовой договор, который оговаривает право банка на ввод трехдневного срока ожидания.

По сведениям Banki.ru, «Монолит» входит в третью сотню крупнейших банков России. Банк входит в систему страхования вкладов. В начале 2014 года объем депозитов «Монолита» достигал 5,6 миллиарда рублей. Организация основана в 1992 году.

Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Казино Pokermatch знает чем вас удивить Выгодный обмен валюты в Харькове Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Правильная разметка сада для посадки деревьев персика.

Лента новостей