Россельхознадзор остановил сертификацию украинской свинины

Россельхознадзор остановил сертификацию украинской свинины

Россельхознадзор уведомил свои территориальные подразделения о том, что с 3 февраля Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства, поставляемой в Россию. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщает агентство «Интерфакс».

Приостановка сертификации коснулась всех украинских поставщиков, подчеркивает агентство, в том числе крымского ООО «Дружба Народов», сумского предприятия «Конотопмясо», волынского ООО «ВМП», донецкого ООО «Тавр-Плю» и расположенного в Черновицкой области ООО «Свиженька».

Меры приняты в связи с обнаружением в Луганской области африканской чумы свиней. О возобновлении сертификации будет сообщено дополнительно, добавили в Россельхознадзоре.

Ранее выдача ветеринарных сертификатов была приостановлена для продукции свиноводства из Луганской, Харьковской и Донецкой областей, поясняет агентство.

В Россельхознадзоре также отметили, что пока не могут выехать на Украину, чтобы провести регионализацию, то есть определить свободные от заболевания регионы, из которых поставки будут разрешены. По словам руководителя службы Сергея Данкверта, украинская ветслужба не может обеспечить безопасность российских коллег.

Вулкан Royal для вашего азартного досуга Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Сколько идет авто из США Интернет-казино с фриспинами: как получить бонусы без депозита? Где купить солнечную электростанцию

Лента новостей