В киевских банкоматах начались перебои с наличностью

В киевских банкоматах начались перебои с наличностью

В ряде банкоматов в центре Киева возникли проблемы с наличностью, а крупные банки закрыли несколько десятков отделений в районе беспорядков. Об этом сообщают ряд СМИ.

Хроника

В киевских банкоматах начались перебои с наличностью

Конец перемирия
В Киеве возобновилось вооруженное противостояние: хроника «Ленты.ру»

Так, в Приватбанке заявили «РБК-Украина», что эвакуируют свои отделения в центре города; сотрудники одной из крупнейших на Украине финорганизаций также изымают наличные из банкоматов, расположенных в зоне конфликтов.

В то же время в самом Приватбанке подчеркнули, что все отделения, кроме находящихся в зоне конфликтов, работают в обычном режиме, а банкоматы пополняются наличными в полном объеме и выдают деньги без ограничений. До момента стабилизации ситуации в банке решили приостановить рассылку рекламных сообщений и писем.

В ВТБ «Ленте.ру» сообщили, что работа двух офисов, находящихся в непосредственной близости от района противостояния, ведется с учетом складывающейся обстановки, а банк в целом и все его отделения работают в обычном режиме.

По данным газеты «Коммерсантъ-Украина», в центре Киева закрыто более 40 банковских отделений. Так, приостановили работу филиалы Сбербанка, а также УкрСиббанка, ОТП Банка, банка «Райффайзен Аваль», Альфа-банка, Укрсоцбанка и других.

Накануне стало известно, что банк «Надра» ввел ограничения на суточный объем наличных, которые можно снять через банкоматы. За два дня до этого аналогичный шаг предприняли в украинских подразделениях ВТБ и Альфа-банка.

В свою очередь, в Нацбанке Украины 20 февраля сообщили, что банковская система страны работает в штатном режиме. В частности, регулятор осуществляет контроль ситуации на кредитном и валютном рынках, а также обеспечивает стабильность всего финансового сектора.

Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Варианты раскрутки группы ВКонтакте Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Изучение иностранных языков по Скайпу Женские часы – незаменимый аксессуар

Лента новостей