Подвёл «батю»: Путин может «накапливать» конфузы горе-министра Орешкина для его увольнения

Подвёл «батю»: Путин может «накапливать» конфузы горе-министра Орешкина для его увольнения

Почти доверенное лицо президента не перестаёт падать тем самым лицом в грязь.

Максим Орешкин – самый молодой министр в правительстве – слабо справляется со своими обязанностями, считают россияне. Их главная претензия к Минэкономразивития – рост экономики на бумаге, а не на деле. В этом министра норовят поймать и его коллеги по парламенту, однако цель данной акции ещё не ясна. Одним из предположений является желание вышестоящего руководства уволить горе-министра, которого регулярно стыдят.

Напомним, что пересел в кресло министра экономического развития Максим Орешкин в 2016 году. Согласно декларациям экс-банкира, с каждым годом его доход растёт, а качество работы страдает. Инфографика портала «Декларатор» показывает, что по состоянию на 2017 год министр за год увеличил доход на 4,1 млн – до 21 млн руб. в год, обзавёлся жилым домом и земельным участком вдобавок к имеющимся двум квартирам и стал владельцем автомобиля. При его «грамотном» управлении Министерство имеет возможность встречать новый год на банкете за 10 млн руб.

Подвёл «батю»: Путин может «накапливать» конфузы горе-министра Орешкина для его увольнения

Наряду с тем, как Орешкин языком прогибает мировую экономику под российские правила, он слишком часто подводит «батю» - Владимира Путина, который и предложил молодому экономисту с небольшим опытом место министра. Сначала президент раскритиковал Орешкина за незнание проблемы сообщения о. Сахалин с материковой Россией, на изучение которой были выделены миллионы. Затем правоохранители арестовывают советника Орешкина за взятки. Министр позорится в Думе с отчётом, незнанием темы, которую поручил изучить Путин, и повестки дня. Перед Путиным Орешкин успел отметиться также, когда напрочь забыл сумму, выделенную на увеличение роста импортозамещения, опозорив его перед европейскими экспертами. В зале можно было заметить «фейспалмы». К тому же, абсурдными суждениями об экономике Орешкин делится с завидной регулярностью.

Невольно складывается впечатление, что Максим Станиславович подбрасывает дрова в костёр своего приближающегося увольнения. Проявления его профнепригодности словно «накапливает» и сам Владимир Путин, чтобы набрать достаточную базу для увольнения министра. Это необходимо, чтобы не подорвать авторитет решений Путина. Иногда президент сам будто инициирует шуточные издёвки над горе-министром, например, публично называя его туристом. Напомним, что Орешкина президент назначил вместо Алексея Улюкаева, к которому «потерял доверие».

Источник

Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Потребительский кредит Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам

Лента новостей