Евросоюз вмешался в торговую перепалку между США и Китаем

Евросоюз вмешался в торговую перепалку между США и Китаем

Евросоюз проведет анализ шагов США в отношении КНР в торговой войне. Прежде всего анализ будет касаться действий стран и их соответствий нормам ВТО. Евросоюз не солидарен с торговыми шагами, которые не попадают под правила Всемирной торговой организации.

Еврокомиссия учитывает действия США в отношении Китая по статье 301 торгового акта 1974 года. Также, Розарио напомнил, что Евросоюз тщательно следил за разбирательством с самого начала с августа 2017 года. Он заметил, что необходим внеочередной анализ шагов США, после того будут доступны все их детали. Также Розарио призывает обе стороны сделать все возможное, чтобы меры не уходили за рамки торговых правил ВТО.
Недавно США и Китай обоюдно наложили пошлины на товары. Администрация США обнародовала список, в котором насчитывается 1333 товара на сумму $50 млрд, на эти товары наложена пошлина в 25 процентов. В списке Китая находятся 106 товаров из США.

Источник

Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Современный макияж и все, что для него нужно Качественная современная стоматология в Краснодаре Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий

Лента новостей