Из-за сокращения запасов нефти в США, рухнули мировые цены на нефть

Из-за сокращения запасов нефти в США, рухнули мировые цены на нефть

Вопреки прогнозам аналитиков, количество нефтяных запасов в США продолжает сокращаться. Это отражается на стоимости нефти в мире - она стремительно падает.

Цена на нефть стала падать еще перед тем, как были озвучены данные из официального отсчета Минэнерго США. Большая часть экономических аналитиков сообщала, что на этой неделе должен произойти долгожданный рост запасов нефти примерно на 2000 тыс. баррелей. Кроме того, специалисты считали, что снизятся бензиновые запасы на 1500 тыс. баррелей, а вместе с ними станет меньше запасов дистиллятов на 1300 тыс. баррелей.
Действительные результаты отсчета продемонстрировали, что уровень добычи нефти уменьшился на 4617 тыс. баррелей, в то время, как количество дистиллятов поднялось на 537 тыс., а запасы бензина снизились на 1116 тыс. баррелей.
Таким образом, стоимость нефти Brent показала сокращение на 1,8%, составив 66,91 доллара за один баррель, а техасская нефть WTI подешевела на 1,9% новая цена за один баррель опустилась до 62,35 доллара.

Источник

Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной"

Лента новостей