В России ожидают резкое повышение зарплат

В России ожидают резкое повышение зарплат

Центральный Банк РФ обнародовал документ, касающийся выполнения майских указов президента о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы на 13-15%.

Рост будет динамичным за счет повышения минимальной оплаты труда. Повышение вознаграждения за труд коснется не только работников бюджетной сферы, но и частного сектора экономики, где оно будет вызвано общим дефицитом квалифицированной рабочей силы.
В марте уже произошло существенное повышение зарплат в газодобывающей отрасли (1,8 раза), в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (1,76 раза), в полиграфической и строительной отраслях (1,6 раза), а также в аграрном секторе.
Во исполнение майских указов Владимира Путина существенно поднялась заработная плата работникам образования, медицины и культуры. Особенно повышение коснулось преподавателей, вузов, колледжей и научных сотрудников исследовательских учреждений различной направленности.
Эксперты ЦБ заявляют, что повышение зарплат благотворно скажется на росте покупательной способности населения, внутреннего рынка и общей экономической ситуации. Однако уже в 2019 году при ожидаемом снижении роста инфляции до 4% понизятся и темпы увеличения выплат, так как бесконтрольное наполнение денежного обращения может привести к стагнации экономического роста.

Источник

Где купить угловой диван в Мелитополе Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Шины Культор по выгодным ценам Где отдохнуть в Анапе?

Лента новостей