Индия введет дополнительные налоги на товары из США

Индия введет дополнительные налоги на товары из США

Таким образом Нью-Дели реагируют на увеличение Вашингтоном ввозных пошлин на алюминий и сталь. Индия ответила на изменение внешнеэкономической политики США. Информацию об этом распространяет издание Indian Express.

Индия введет дополнительные налоги на 30 товаров из США. Металлические предметы, мотоциклы и сельскохозяйственную продукцию обложат налогом в размере 50% от стоимости. Специалисты из Индии планируют благодаря принятым мерам получить 239 млн долларов. Министр торговли государства Суреш Прабху заявил, что такая экономическая политика не выгодна ни одной из сторон конфликта. Реально может начаться глобальная торговая война. В ней победителей не найдешь, поскольку все проиграют от соперничества.

Ранее Китай ввел пошлины на товары из США. Пекин обложил дополнительным налогом 659 видов продукции из Соединенных Штатов. 1 июня в США приняли закон о введении пошлин на алюминий и сталь из ЕС, Канады и Мексики. Эксперты сразу заявили, что подобные решения способны вызвать всемирную торговую войну.

Источник

Таблетки «Бетак» Качественные наклейки полиграфии «Квітка» Дезинфекции от клопов в квартире Изящные и стильные букеты цветов Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске

Лента новостей