Глава МИД Венгрии осуждает ЕС за двойные стандарты по «Северному потоку-2»

Глава МИД Венгрии осуждает ЕС за двойные стандарты по «Северному потоку-2»

Петер Сийярто утверждает, что одной из жертв союза уже стал «Южный поток». Теперь же они пытаются нанести еще больше ущерба.

Глава МИД Венгрии также считает, что ЕС использует политику двойных стандартов, когда дело заходит за «Северный поток-2».

Также он напомнил, что четыре года тому назад Россия также вынуждена была прекратить работы, связанные с газопроводом, который должен был проходить по территории Болгарии, Серии и Венгрии. Трубу по итогу решили прокладывать несколько в другую сторону – по дну Черного моря в сторону Турции.

Тема номер один сейчас – это однозначно «Северный поток-2», по которому дешевый газ из России планируется доставлять в Европу. Подобный расклад в корне не устраивает Соединенные Штаты. Вашингтон хотел бы поставлять свой, более дорогой, природный газ. США оказывают на европейских партнеров регулярное давление, обещая введение санкций.

Тем не менее, почти все государства Евросоюза, которых затрагивает «Северный поток-2» уже выдали свои разрешения, которые требуются для начала прокладки трубы по дну Балтийского моря. Пока что блокировать проект может лишь Дания. В компании Nord Stream 2 AG уже заявили, что в данном случае курс прокладки немного будет сдвинут, дабы исключить эту экономическую зону.

Источник

Ельцин центр в Екатеринбурге Киевская Италия в ресторане il Molino Сумка для мужчин Вулкан 777 для азартных игроков Доставка японской еды в Самаре

Лента новостей