Порошенко пригласил американские корпорации в Национальный Инвестиционный Совет Украины

Порошенко пригласил американские корпорации в Национальный Инвестиционный Совет Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром торговли США Пенни Прицкер, которая находится с рабочим визитом в Украине во главе делегации США на мероприятиях по чествованию 75-й годовщины трагедии в Бабьем Яру. Об этом сообщили в пресс-службе президента.
"Глава государства поблагодарил министра торговли США за поддержку Украины в защите ее суверенитета и территориальной целостности, финансовую и техническую помощь для проведения реформ в Украине", – передает пресс-служба.
Президент также приветствовал планы ведущих американских корпораций увеличить свои инвестиции в Украину. Согласно сообщению, Порошенко пригласил американские компании войти в состав Национального Инвестиционного Совета.
"Последнее решение о предоставлении кредитных гарантий со стороны правительства США является признанием наших достижений, как и решение Международного Валютного Фонда о выделении нам очередного транша", – подчеркнул Петр Порошенко и отметил, что это – существенная финансовая поддержка реформ в Украине.
Говоря о своем визите в Украину, который является уже третьим за последние два года, министр торговли США сказала: "Каждый раз я вижу ваши чрезвычайные усилия и огромный потенциал Украины. Начав ключевые экономические реформы два года назад, ваша страна продолжила имплементацию необходимой программы МВФ для обеспечения финансовой помощи не только от МВФ, но и от США. Вы создали институты для обеспечения правопорядка и борьбы с коррупцией. Вы улучшили систему государственных закупок и обеспечили прозрачное декларирования доходов государственных служащих".
При этом она отметила, что впереди еще много работы, и США готовы и в дальнейшем помогать Украине в реформах.
Говоря о выделении 1 млрд долларов кредитных гарантий от правительства США в этом году, после двух подобных в мае 2014 и мае 2015 года, Прицкер сообщила: "Предоставление этой кредитной гарантии демонстрирует наше доверие к Украине в ее преданности внедрению жизненно необходимых экономических реформ и антикоррупционной реформы".
Напомним, Прицкер предупредила, что иностранные компании могут уходить из Украиныhttp://www.segodnya.ua/economics/business/mir-smotrit-na-vas-ministr-torgovli-ssha-o-korrupcii-v-ukraine-755662.html.

Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Туры в Монако по отличным ценам Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Недвижимость без посредников

Лента новостей