В Украине подорожают разговоры по стационарному телефону

В Украине подорожают разговоры по стационарному телефону

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) одобрила поэтапное повышение на услуги местной телефонной связи.
Решение определяет два этапа изменения тарифов:

до 31 декабря 2016 года предусмотрено повышение в среднем на 10,6% для населения и бюджетных учреждений;

с 1 января 2017 – на 21,2% для бюджетных учреждений.

В НКРСИ напомнили , что согласно пункту 4.1 Порядка регулирования тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги, основанием для пересмотра уровня тарифов является изменение ставок налогов и сборов и других обязательных платежей, минимального уровня заработной платы, ставок арендной платы, цен и тарифов на топливно-энергетические и материальные ресурсы, не зависят от хозяйственной деятельности операторов, но влияют на уровень плановой себестоимости операторов.
Как сообщил директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов, основным фактором таких изменений является увеличение себестоимости услуг, в том числе стоимость энергоресурсов и содержание объектов связи, а также растущий общий уровень инфляции.
Одобренный проект документа в соответствии с нормами действующего законодательства будет направлен на согласование совместного представительского органа репрезентативных всеукраинских объединений профсоюзов на национальном уровне и совместного представительского органа стороны работодателей на национальном уровне.

Інтернет-магазин вишиванок Что нужно знать при желании открыть ООО? Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Игровые автоматы Вулкан 777 Приобрести качественный алюминиевый кронштейн

Лента новостей