Суд отказался снять арест с денег фигуранта "газового дела" Постного

Суд отказался снять арест с денег фигуранта

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Соломенского районного суда Киева, который наложил арест на изъятые средства у фигуранта так называемого газового дела Валерия Постного. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
"Постановление следователя судьи Соломенского районного суда города Киева от 24 июня 2016 – оставить без изменений, апелляционную жалобу с дополнением, представленную стороной защиты в интересах Постного А.В. – оставить без удовлетворения", – говорится в резолютивной части постановления суда.
Ранее сообщалось, что 24 июня 2016 Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокурора 4 отдела Специализированной антикоррупционной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины и наложил арест на имущество подозреваемого Постного, а также на денежные средства, изъятые 15 июня 2016 во время проведения обыска индивидуальных сейфов.
18 июня фигуранты "газового дела" Постний и Рябошапка были арестованы и взяты под стражу по решению Соломенского районного суда с альтернативой залога 1 млн грн и 1,5 млн грн соответственно.
Однако, 22 июня Постный и Рябошапка были задержаны на выходе из Лукьяновского СИЗО сразу после освобождения под залог. Уже 23 июня им сообщили о подозрении по ст.209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).
Всего в рамках данного уголовного производства было задержано 12 подозреваемых, в том числе и Валерий Постный.
Постный подозревается в причастности к коррупционной схеме по хищению газа в результате совместной деятельности с ОАО "Укргазвыдобування" (ст.191 и ст.255 УК Украины), а также в отмывании денег, полученных преступным путем (ст.209 УК Украины).

Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки? Казино Граф для игры на реальные деньги Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Мезотерапия. Оценка квартиры в Киеве

Лента новостей