США сняли часть санкций с российской "оборонки" – СМИ

США сняли часть санкций с российской

США частично отменили санкции, введенные против российских компаний. Так, были сняты санкции с "Рособоронэкспорта" по контрактам на техобслуживание вертолетов Ми-17 в Афганистане. Об этом заявил замгендирекора компании Сергей Гореславский в кулуарах международного военно-технического форума "Армия-2016", передает РИА Новости.
"24 ноября 2015 года Соединенные Штаты отменили наложенные 2 сентября санкции в отношении "Рособоронэкспорта" по контрактам на техническое обслуживание вертолетов Ми-17 в Афганистане", — сказал он.
По его словам, "решение принято на два года, но при необходимости может быть продлено американской стороной".
Напомним, в сентябре 2015 года власти США ввели санкции в отношении нескольких компаний из России в связи с нарушениями закона о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии.
Среди компаний, в отношении которых были введены санкции, — Конструкторское бюро приборостроения, компания "Катод", НПО машиностроения, корпорация "МиГ" и "Рособоронэкспорт".

Качественный редуктор по приемлемой стоимости Прокат автомобилей в Крыму Таргетированная реклама в социальных сетях Как играть в игры онлайн в казино Вулкан Голд? Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации

Лента новостей