В "Антонове" раскрыли детали совместного с Китаем производства Ан-225 "Мрия"

В

ГП "Антонов" не передает Китаю права держателя Сертификата типа воздушного судна АН-225 "Мрия", в том числе права интеллектуальной собственности в отношении АН-225. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
"Соглашение, подписанное ГП "Антонов" с китайской компанией Aerospace Industry Corporation of China (AICC), о сотрудничестве по программе Ан-225 является своеобразной "дорожной картой", которая подтверждает взаимную заинтересованность сторон во взаимодействии с целью дальнейшего развития программы Ан-225. Речь идет о подготовке предложений по разработке договора, по которым на ГП "Антонов" будет выполнено достройку и модернизацию второго экземпляра Ан-225 "Мрия"", – говорится в сообщении.
Отмечается, что заказчиком самолета выступает AICC. "Таким образом, ГП "Антонов" выполняет одну из основных задач авиастроительного предприятия – строительство и поставки самолета заказчику. В дальнейшем планируется разработать контракт на создание совместного серийного производства модернизированного самолета в Китае по лицензии ГП "Антонов", в котором будет задействован не только ГП "Антонов", но и другие предприятия авиационной отрасли Украины. При этом, права владельца Сертификата типа воздушного судна Ан-225 "Мрия", в том числе права интеллектуальной собственности в отношении Ан-225, которыми обладает ГП "Антонов", не будут передаваться китайской стороне", – сообщают на предприятии.

В "Антонове" отметили, что кроме финансовых поступлений, это гарантирует Украине развитие международного сотрудничества и кооперационных связей с ведущими промышленными компаниями мира, которые могут быть привлечены к выполнению данного проекта.

Ранее сообщалось, что Украина и Китай запустят серийное производство Ан-225 "Мрия".
Напомним, что с 2015 года ГП "Антонов" входит в

Ставки на результаты «ледовых побоищ» Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Самые интересные и доступные экскурсии в Москве Караоке Podpolium в Одинцово Покупайте флешки в магазине Anklav

Лента новостей