НБУ выявил подозрительные операции клиентов в 41 банке Украине

НБУ выявил подозрительные операции клиентов в 41 банке Украине

Национальный банк Украины (НБУ) направил в правоохранительные органы 24 письма с информацией об осуществлении или намерении клиентов 41 банка провести подозрительные финансовые операции. В частности, в июле была направлена информация о клиентах 11 банков, отмечает пресс-служба НБУ.
"Внедрение Нацбанком процедуры анализа финансовых операций банковских учреждений и ужесточение банками практики KYC ("знай своего клиента") дает положительный результат. Проводить схемные операции стало гораздо труднее, и злоумышленники теперь пытаются использовать более сложные и разветвленные схемы. Для противодействия таким схемам регулятор находится в постоянном диалоге с рынком. Так, в минувшую пятницу на базе НАБУ состоялось очередное обсуждение с банками актуальных вызовов в сфере финансового мониторинга", – отметил директор департамента финансового мониторинга Игорь Береза.
Он напомнил, что департамент финансового мониторинга НБУ передает информацию в специальные органы по борьбе с организованной преступностью со сведениями, которые могут свидетельствовать об организованной преступной деятельности и использоваться для выявления, пресечения и предупреждения такой деятельности.

Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Санаторий Жемчужина Зауралья Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт!

Лента новостей