На дорогах Сингапура появятся беспилотные такси

На дорогах Сингапура появятся беспилотные такси

Фото: Delphi

Британская технологическая компания Delphi совместно с властями Сингапура начинает тестирование беспилотных такси на дорогах общего пользования, сообщает The Verge.
Шесть автомобилей Audi SQ5s под управлением программного обеспечения британской компании будут использоваться на трех маршрутах в бизнес парке One-north на западе Сингапура. Протяженность маршрутов беспилотных такси составит около 8 километров.
Первое время в автомобилях будут находиться водители, которые будут страховать автопилот в случае непредвиденных обстоятельств. Со временем такси станут полностью беспилотными и даже лишатся традиционного рулевого колеса.
Тесты на улицах Сингапура будут проводиться в течение трех лет, а к 2022 году компания планирует запустить службу беспилотных такси на коммерческой основе.
Сингапур может стать первой страной, где на улицах появятся полностью автономные такси. Ранее о планах выпустить на маршруты беспилотные автобусы объявили Япония и Нидерланды.

Комплектующие для вашего ноутбука Изготовление мебели под заказ Современная украинская литература для детей Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Образовательные учреждения Калининграда

Лента новостей