Суд снял арест с "нефтяных" акций Ставицкого

Суд снял арест с

Эдуард Ставицкий. Фото: kmu.gov.ua

Хозяйственный суд Киева 15 июля снял арест с акций компаний Ares Systems и Ariana Business Limited, подконтрольных экс-министру энергетики Эдуарда Ставицкого, в компании "Укрнефтебурение". Суд собрался на очередное заседание по иску кипрской компании Deripon Commercial Limited, подконтрольной олигарху Игорю Коломойскому, к указанным компаний Ставицкого. Суть иска в постановлении не указывается, пишет "Украинская правда".
Однако, как и многие предыдущие раз, представители ни истца, ни ответчика на заседание не явились. В связи с этим суд оставил иск компании Коломойского без рассмотрения, а также решил снять арест с акций компаний Ставицкого, который был наложен 2 декабря 2014 годп.
Как известно, в 14 декабря 2012 г. Deripon Commercial Limited владела 90% акций "Укрнефтебурение", пока не продала половину своих акций близким к Ставицкого фирмам Ares Systems и Ariana Business.
После побега Януковича Коломойский начал судебную кампанию за возвращение своей доли в "Укрнефтебурении", утверждая, что продать акции его заставили, причем на крайне невыгодных условиях.
"Укрнефтебурение" имеет специальное разрешение на разработку перспективного украинского газового месторождения – Сахалинского (Харьковская область). Как известно, в ноября 2015 года суд снял арест с бизнес-центра Ставицкого в Киеве.
Сам Ставицкий в данный момент скрывается в Израиле.

Отели рядом с озером Комо в Италии Подготовка к протезированию зубов Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме

Лента новостей