Австралия предложила Британии "свободную торговлю" после Brexit

Австралия предложила Британии

Австралия и Британия - важные торговые партнеры друг для друга

Австралия предложила заключить соглашение о свободной торговле с Великобританией после ее выхода из Европейского союза. Британский премьер-министр Тереза Мэй и глава австралийского правительства Малколм Тернбулл обсудили этот вопрос в ходе телефонного разговора в выходные, пишет Daily Mail.
Мэй назвала это предложение "очень воодушевляющим" и заявила, что оно свидетельствует о том, что Brexit не станет для страны катастрофой.
"Я всегда утверждала, что мое правительство добьется успешного выхода из Европейского союза. Мы сделаем это, в частности, путем использования возможностей по заключению соглашений о свободной торговле с различными странами мира. Я считаю весьма позитивным тот факт, что один из наших важнейших международных партнеров уже сейчас предложил заключить подобное соглашение", – отметила новый премьер-министр Великобритании.
Объем торговли между Британией и Австралией составляет около $16 млрд в год.
Новый британский министр по международной торговле Лиам Фокс заявил, что он рассматривает в настоящее время около десятка проектов подобных соглашений, сообщает BBC. Однако пока Великобритания остается членом ЕС, она не имеет права на заключение таких договоренностей.

Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Истинное наслаждение с Казино Вулкан Как выбрать рольставни Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 Гостиница в Самаре около набережной

Лента новостей