Украина и Азербайджан возобновляют проект "Одесса – Броды"

Украина и Азербайджан возобновляют проект

Азербайджан хочет вернуться к проекту "Одесса - Броды". Фото: ТСН

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан и Украина заинтересованы в реализации проекта "Одесса – Броды" для транспортировок нефти.
"Мы очень серьезно обсудили реализацию проекта "Одесса – Броды" и дали поручение возобновить этот проект, потому что Азербайджан поставляет на европейские рынки очень большие объемы своей нефти и становится транзитной страной для стран, которые находятся на восточном побережье Каспийского моря", – заявил Алиев.
Он добавил, что возобновление проекта откроет хорошие транспортные возможности, которые соединят Каспийское, Черное и Балтийское моря.
"Этот треугольник имеет потенциал для сотрудничества, и я считаю, что, без сомнения, роль транспортного коридора является ключевой в нашем взаимодействии", – добавил президент Азербайджана.
Нефтепровод "Одесса – Броды" построен в 2001 году. "Трубу" хотели проложить до польского Гданська, но поляки ответили на предложение отказом.
В настоящее время "Одесса – Броды" простаивает. Россия остановила поставки по нему в 2010 году, Беларусь – в 2011 году.

Что дает использование срм для ритейла Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Исторические формы полиграфии в наши дни Огромный выбор сантехники по доступным ценам Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения

Лента новостей