ГФС себя полностью дискредитировала – министр финансов

ГФС себя полностью дискредитировала – министр финансов

Александр Данилюк. Фото: пресс-служба Минфина

Министр финансов Украины Александр Данилюк объяснил, почему Государственная фискальная служба заблокировала возмещение НДС. Об этом он рассказал в комментарии "Экономической правде".

"Государственная фискальная служба заморозила все возмещение НДС, хотя на самом деле должна была проверить только отдельные частные случаи, по которым были подозрения в злоупотреблениях", – сказал министр.

"Явно такие злоупотребления происходили не без участия самой ГФС. Так что, вполне вероятно, заморозкой пытались выиграть время, чтобы внести изменения в реестр, ведь в результате ГФС подала сумму меньше, чем они изначально называли", – объяснил Данилюк.

Министр отметил, что "вся эта ситуация с возмещением в очередной раз показывает, что ГФС себя полностью дискредитировала".

"Проверять нужно не все 2,1 тысяч компаний, о которых заявила ГФС – это парализует рынок, а только те, по которым реально есть подозрения в завышенных суммах", – сказал министр.

Ранее министр финансов заявлял о намерении провести системные увольнения в Государственной фискальной службе.

Международный аэропорт в Праге Покупка велосипеда на Украине А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Все о погоде на курортах Сочи Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин

Лента новостей