IT-проект из Украины выиграл 100 тысяч евро на международном конкурсе

IT-проект из Украины выиграл 100 тысяч евро на международном конкурсе

Разработчики проекта Roopor. Фото: AIN

Украинский IT-проект Roopor получил золото на международном конкурсе Publicis90 и 100 тысяч евро инвестиций. Об этом пишет AIN.
В конкурсе принимали участие 6 тысяч команд со всего мира, однако победителями стали лишь 90 проектов, среди которых украинский сервис живых аудиотрансляций.

По словам разработчиков, он сочетает функциональность классического подкаста и сервиса видеостриминга. "В результате мы имеем очень простое аудиоприложение, которое обещает стать вполне востребованным", – рассказали представители команды.

Украинский проект единственным победителем из стран СНГ и Восточной Европы. Остальные преимущественно из США и стран Евросоюза.

Roopor разработан в 2016 году рекламным агентством Yarche. Сервис дает возможность запускать живые аудиотрансляции одним кликом.

Publicis90 – конкурс, инициированный одной из крупнейших в мире медиагрупп Publicis. Компания объявила, что выберет 90 IT-стартапов со всего мира и предоставит им финансирование в размере от 100 тысяч до 500 тысяч евро.

Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Красивый банкетный зал на берегу Днепра Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Кандидатская диссертация на заказ Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам

Лента новостей