В ГФС уточнили, с каких пенсий в Украине больше не берут налоги

В ГФС уточнили, с каких пенсий в Украине больше не берут налоги

В Украине с части пенсий отменили налоги. Фото из архива

С 1 июля в Украине не облагаются налогом суммы пенсий, не превышающие десять размеров прожиточного минимума, установленного на 1 января отчетного налогового года, для лиц, утративших трудоспособность. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС).

"Налогом на доходы физических лиц и военным сбором не облагаются суммы пенсий, размер которых не превышает в расчете на месяц 10,74 тыс. грн. Если же гражданин получает пенсию, превышающую установленную норму, то сумма превышения будет облагаться налогом по ставке 18% и 1,5% соответственно", – отметил директор департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Павел Дроняк.

Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Наклейки на продукцию как часть бренда компании Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики

Лента новостей