Большинство иномарок в Украине не пройдут новый техосмотр – эксперт

Большинство иномарок в Украине не пройдут новый техосмотр – эксперт

65% старых иномарок не пройдут техосмотр в Украине. Фото: autodriving.net

Кабинет Министров Украины подал в Верховную Раду резонансный законопроект № 4683 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза". Законопроект очень объемный и затронет буквально каждого автомобилиста. И главное — он предполагает возврат обязательного техосмотра автотранспорта уже с 2019 года, передает AUTO-Consulting.
Притом, технический осмотр частные автомобили обязаны будут проходить каждые 2 года. Но опасность заключается в том, что акцент в техническом осмотре делается не на техническое состояние автомобиля, а на экологичность.
По оценкам гендиректора ВААИД Олега Назаренко, 60-65% старых иномарок в Украине этот осмотр не пройдут. Их нужно будет либо приводить в соответствие с нормами Евро, либо проходить ТО за взятку. В противном случае сотни тысяч старых иномарок нужно будет отправлять на свалку.
Более того, за езду без талона ТО предусмотрены штрафы и даже лишение водительского удостоверения на срок от трех до шести месяцев, или наказание в виде админареста на срок до 10 суток.

Незабываемые экскурсии в Мьянме – золотые пагоды Информация про лучшие пляжи Алушты Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Онлайн перевод с карты на карту Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене

Лента новостей