Расходы Днепропетровской облказны выложили онлайн: доступна информация по 500 объектам

Расходы Днепропетровской облказны выложили онлайн: доступна информация по 500 объектам

Следить за тратами — в сети. Фото: пресс-служба ОГА

Все объекты, которые строятся или реконструируются за счет Днепропетровского областного бюджета, нанесены на карту и размещены на openbudget.dp.gov.ua. "Жители региона должны знать, куда расходуются бюджетные средства. В прошлом году все данные об областном бюджете мы выложили в открытый доступ в виде наглядной инфографики и таблиц. В этом году пошли еще дальше. Взяли за основу общедоступную платформу openbudget и нанесли на карту все объекты, которые строит облгосадминистрация. Отныне каждый житель региона может увидеть, куда расходуются средства областного бюджета, который наполняется за счет их налогов", — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На сайте доступна информация почти по 500 объектам, которые разделили по тематике. Каждая из тем имеет свое обозначение и фильтр. Каждый житель области, нажав на карту, может ознакомиться с информацией о заказчике строительства, стоимости, датой начала и завершения работ, разработчике проекта и технадзоре. Информация обо всех доходах и расходах есть на сервисе "Открытый бюджет", который размещен на сайте ОГА. Для удобства данные приведены в виде инфографики.

Реабилитационные центры в Подмосковье Шлакоблок для вашего строительства Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Чем электронная сигарета лучше обычной

Лента новостей