Среди мировых автогигантов произошла еще одна громкая отставка

Среди мировых автогигантов произошла еще одна громкая отставка

Осаму Судзуки. Фото: AFP

Осаму Судзуки, исполнительный директор компании Suzuki Motor, покинет свой пост в конце июня. Отставка топ-менеджера связана с топливным скандалом, о котором стало известно в середине мая этого года, передает Motor.
Вместе с Судзуки в отставку подаст вице-президент Осаму Хонда, отвечавший в компании за технологические процессы — именно он взял на себя ответственность за топливный скандал. Кроме того, будут значительно сокращены размеры так называемых "золотых парашютов" — компенсаций, выплачиваемых в связи с увольнением.
Отставку Судзуки и Хонды должны утвердить 29 июня на ежегодном собрании акционеров. При этом 86-летний Судзуки, единственный наследник империи Suzuki, сохранит пост председателя совета директоров.
Напомним, в середине мая в Suzuki признались в манипулировании данными о расходе топлива. Внутреннее расследование показало, что с 2010 года методика проведения измерительных тестов не соответствует государственным требованиям.

Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Недвижимость в Украине для продажи и аренды

Лента новостей