Налоговая полиция будет ликвидирована в течение нескольких месяцев – министр финансов

Налоговая полиция будет ликвидирована в течение нескольких месяцев – министр финансов

Александр Данилюк. Фото: пресс-служба Минфина

Налоговая полиция будет ликвидирована в течение нескольких месяцев. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на форуме Free Market Road Show.
"Как я уже заявлял, мы ликвидируем налоговую полицию. У меня есть практический план, как это сделать, и это вопрос месяцев, а не лет, как было раньше. А, может быть, и быстрее", – сказал Данилюк.
Он также отметил, что создать налоговую полицию было проще, чем ее ликвидировать, однако сделать это необходимо.
"Как показывает практика, автоматами деньги в бюджет не вернешь, нам нужно отказываться от людей с автоматами и создавать аналитический центр. Если против тебя работает интеллект – ты также должен быть не с автоматом, а с интеллектом", – подчеркнул глава Минфина.
Напомним, комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики не смог проголосовать за рекомендацию Кабинету министров уволить главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Быстрое изготовление ключей для автомобиля Веб камеры Пицунды в реальном времени Заказать профессиональный медицинский перевод Пенопласт по низкой цене в Харькове Ставки на результаты «ледовых побоищ»

Лента новостей