"Нафтогаз" полностью погасил кредит перед ЕБРР на $300 млн

"Нафтогаз" рассчитался с ЕБРР. Фото: day.kyiv.ua

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" полностью погасила тело и проценты по кредиту Европейского банка реконструкции и развития на $300 млн, сообщила пресс-служба компании.
"Кредит и проценты по нему оплачены вовремя и в полной мере. Возобновляемая кредитная линия действует до 2018 года и "Нафтогаз" рассчитывает использовать средства для закачки газа в течение следующих двух отопительных сезонов", – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что кредитное соглашение на $300 млн "Нафтогаз" и ЕБРР было подписано в октябре 2015 года. Средства предназначались для закупки газа в ЕС, за счет кредита было приобретено около 1,7 млрд куб. м газа по средней цене $193/тыс. куб. м,
При этом поставщиками выступили Noble Clean Fuels Limited, Engie SA, Axpo Trading AG, E.ON Global Commodities SE and Eni trading&shipping S.p.A.
Тем временем Украина за 3 месяца импортировала газа на $522 миллиона.

Виды кровли и ее назначение Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Профессиональные услуги GPS мониторинга Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online

Лента новостей