Гройсман хочет отобрать соцпомощь у 75% людей, которые ее получают

Гройсман хочет отобрать соцпомощь у 75% людей, которые ее получают

Владимир Гройсман. Фото: AFP

Правительство намерено провести реформу системы социальной защиты, чтобы лишить соцпомощи тех, кто в ней не нуждается. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, представляя план приоритетных шагов правительства на внеочередном заседании Кабинета министров в четверг.
"Среди получателей социальной помощи только 25% – бедное население. Нам нужно реформировать систему, чтобы защитить самых бедных, а не давать льготы и компенсации тем, кто имеет и льготы, и компенсации, и достаточно высокую пенсию или зарплату", – сказал он.
Премьер отметил, что социальная помощь в Украине должна стать более удобной для получения.
"Я думаю, что в этом году мы сможем внедрить электронное получение субсидий. Не нужно будет никуда ходить, стоять в очередях и часами ждать результатов – мы автоматизируем эту систему. Мы должны создать систему "прозрачных офисов". Мы планируем в этом году построить 5 систем "прозрачных офисов" в разных городах, в которых люди будут получать социальные услуги, а не только регистрировать бизнес и так далее", – сказал Гройсман.

Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Комфортная старость для каждого Как выбрать типографию в Москве Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты Онлайн слоты Игрософт

Лента новостей