Украинцы будут получать пенсии из трех источников – Розенко

Украинцы будут получать пенсии из трех источников – Розенко

Розенко надеется на трехуровневую пенсионную систему. Фото: zn.ua

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко надеется, что пенсионная реформа, которая предусматривает введение трехуровневой системы пенсионного обеспечения, будет поддержана парламентом уже в этом году.
"Вопрос пенсионной реформы – это одна из приоритетных задач действующего правительства. В Украине сейчас по факту работает только солидарная система пенсионного обеспечения, которая находится в кризисе и которая сегодня не может удовлетворить в полном объеме ожидания и потребности пенсионеров", – цитирует Розенко пресс-служба Кабинета министров.
"Будущее пенсионной системы – это когда украинец сможет получать пенсию из трех источников: солидарного уровня, накопительного и негосударственного пенсионного страхования. И эту возможность мы имеем Украинский открыть", – отметил Розенко.
Вице-премьер напомнил, что правительственные законопроекты, которые обеспечат функционирование трехуровневой системы пенсионного обеспечения, уже внесены на рассмотрение парламента.
Ранее "Сегодня.ua" выяснял, как в Пенсионном фонде планируют бороться с дефицитом в бюджете, будут ли платить пенсии через 20 лет и когда запустят второй уровень пенсионной системы.

Мобильное приложение Колумбус казино Как быстро купить машину с гарантией «Американка»: что это такое, для чего используется Профессиональный ландшафтный дизайн Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний

Лента новостей