"Власти" Крыма заявили, что полуостров будет купаться в деньгах

В Крыму заговорили о небывалых инвестициях. Фото: zn.ua

По состоянию на 14 апреля общий объем заявленных инвестиций участников свободной экономической зоны Крым составляет 75 млрд рублей. Об этом сегодня заявил "вице-премьер" Виталий Нахлупин.
"На сегодняшний день подано 471 заявление, и заявленный объем инвестиций составляет 75 млрд рублей. Казалось бы, что по количественному показателю Крым практически догнал Российскую Федерацию, но объем инвестиций хотелось бы значительно увеличить. Если посмотреть структуру участников СЭЗ республики, то можно заметить, что она практически на 90% состоит из предприятий малого и среднего бизнеса", – пояснил Нахлупин.
Он добавил, что в энергетической сфере Крыма планируется реализовать 4 проекта стоимостью 28 млрд рублей, в санаторно-курортной – 44 проекта стоимостью более 13,5 млрд рублей, в сельском хозяйстве – 63 проекта стоимостью 4,2 млрд рублей.
Напомним, России придется потратить миллиарды на сельское хозяйство Крыма.

Помощь в получении денег в долг для украинцев Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Где купить качественные торцевые фрезы Что такое СРО: история и особенности понятия Профессиональное оборудование в полном ассортименте

Лента новостей