В конкурсе по отбору главы "Укрзализныци" участвуют восемь иностранцев

В конкурсе по отбору главы

В конкурсе по отбору главы "Укрзализныци" участвуют восемь иностранцев. Фото: excellentmama.com

Среди 31 претендента на должность главы ПАО "Укрзализныця", помимо 23 украинских кандидатов, восемь иностранцев, сообщил министр экономического развития и торговки Украины Айварас Абромавичус.
"Сегодня вот уже пять часов на собеседованиях кандидатов на пост гендиректора УЗ. Есть сильные, есть и слабее. Всего 31 кандидат – восемь иностранцев, 23 наших", – написал он в Twitter.
А.Абромавичус также сообщил, что на сегодняшний день проходит шесть конкурсов по отбору глав по таким предприятиям, как: "Укрспирт", "Укрзализныця", "Укрэнерго", "Центрэнерго", "Укрпочта", "Электротяжмаш".
"Закончим в течении двух недель", – написал глава МЭРТ
Как сообщалось, МЭРТ в феврале объявило конкурсный отбор на должность руководителя ПАО "Укрзализныця". На подачу заявок был отведен срок до 16:00 25 марта, отбор стартовал с 30 марта, а оглашения его результатов намечено до 29 апреля 2016 года.
Не смотря на то, что МЭРТ не обнародовал имена кандидатов, в СМИ был опубликован список предполагаемых соискателей должности руководителя "Укрзализныци".
Среди них СМИ указывали: до недавнего времени руководивший ПАО Александр Завгородний, экс первый замминистра инфраструктуры (ныне советник министра) Владимир Шульмейстер, экс глава Юго-Западной железной дороги, (ныне советник столичного мэра) Алексей Кривопишин, экс-глава Южной магистрали (ныне народный депутат) Виктор Остапчук, экс-глава "Укрзализныци" Борис Остапюк, член правления "Укрзализныци" Штефвн Хофсаес и другие.
Официально ранее о намерении участвовать в конкурсе журналистам заявляли А.Завгородний и В.Шульмейстер.

Ресторан восточной кухни: что ожидать Все скидочные купоны на одной площадке Подводные камни хостинг-провайдеров Актуальный курс доллара в Сумах Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты

Лента новостей