Семьям погибших бойцов дадут соцкарты "Семья героя" для бесплатного проезда

Семьям погибших бойцов дадут соцкарты

Карты дают право на бесплатный проезд в междугородних и пригородных маршрутах Днепропетровщины. Фото: evening-kazan.ru

Около 900 родственников бойцов, погибших на Донбассе, уже получили пластиковые карты "Семья героя", которые дают право на бесплатный проезд в междугородних и пригородных маршрутах Днепропетровщины.
Как отмечают в ОГА, количество поездок по данной карте не ограничено, и получить место в салоне их обладатели могут даже тогда, когда все льготные места уже заняты. Такие карты семьи погибших воинов начали получать в конце февраля. Для поездок, помимо самой карточки, пассажир должен предъявить водителю удостоверение члена семьи погибшего бойца. По словам чиновников, это сделано для того, чтобы избежать подделок проездных. Таким правом могут воспользоваться родители, дети и вдовы погибших.
Социальные карты "Семья героя" являются инициативой "Всеукраинского со­­юза воинов АТО". Такая идея общественной организации получила поддержку и у перевозчиков области. Напомним, что на Днепропетровщине функционируют более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов, на них работает более 800 машин.

Если у кого-то появятся проблемы с использованием карты, их обладатели могут обратиться в Центр помощи участникам АТО и управление инфраструктуры ОГА, где обещают оперативно решать все вопросы.

Казино Х для ваших азартных развлечений К какому юристу по строительству обратиться? Светодиодные лампы: преимущества использования Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Приобрести надежный и качественный профнастил

Лента новостей