Мосты Одессы: Тещин отремонтируют и построят еще один через Сухой лиман

Мосты Одессы: Тещин отремонтируют и построят еще один через Сухой лиман

Тещин мост. Приступили к капитальному ремонту опор. Фото: omr.gov.ua

В Одессе начали капитальный ремонт Тещиного моста, построенного в 1968—1969 годах и стоящего на четырех опорах. До сих пор его не подвергали капитальному ремонту. Чтобы снизить нагрузку, усиливают как конструкцию самого моста, так и его опор, одна из которых значительно повреждена.
"Она вмонтирована в блок ракушняка, который отвалился от берега. В связи с этим одна сторона моста начала разворачиваться к морю, а другая — в сторону города", — отметили в мэрии. Проект предполагает и строительство новой подпорной стены.
Как отметил заместитель городского головы Вячеслав Шандрык, работы будут проводить в несколько этапов. "На данный момент уже демонтировали блок ракушняка, который отделился от основного массива, также усилена подпорная стена со стороны бульвара Жванецкого", — отметил чиновник. На месте срубленных у моста деревьев, которые своими корнями разрушали конструкцию, высадят молодые.

Кроме этого, в ОГА утвердили проект строительства понтонного моста через Сухой лиман, которое обойдется в 131,6 млн грн. Существующая понтонная переправа находится в аварийном состоянии, а на данный момент готовят документацию для проведения тендера.

Ставки в БК GGBet на киберспорт Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Правила ручной клади для перелетов Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Где заказывать медицинские салфетки для уколов?

Лента новостей