Две украинские госкомпании завершили реструктуризацию кредитов в "Сбербанке России"

Две украинские госкомпании завершили реструктуризацию кредитов в

Фото: plusworld.ru

Государственное агентство автомобильных дорог Украины "Укравтодор" и конструкторское бюро "Южное" успешно завершили реструктуризацию гарантированных государством кредитов перед "Сбербанком России", сообщается на сайте Министерства финансов Украины.
По информации Минфина, в рамках проведенной сделки задолженность по кредитам в сумме около 367 миллионов долларов США и начисленные проценты были погашены в полном объеме. Взамен "Сбербанк России" получил облигации внешнего госзайма на 284,152 миллионов долларов США с доходностью 7,75% годовых и погашением в 2019 году, что соответствует 75% основной суммы долга по кредитам и начисленным процентам, а также государственные деривативы на совокупную условную сумму 91,857 млн долл. США, что соответствует 25% задолженности. Таким образом, 25% долга было списано, сказано в сообщении.
Минфин отмечает, что проведенная реструктуризация соответствует целям программы с Международным валютным фондом, согласованной в марте 2015 года.
"Министерство финансов надеется, что эта успешная реструктуризация кредитов "Сбербанка России", которая стала результатом совместного и согласованного процесса, может служить основой для реструктуризации других непогашенных гарантированных государством кредитов в рамках долговой операции Украины", – говорится в сообщении.
Читайте также: "Ощадбанку" и "Укрэксимбанку" грозит дефолт – Fitch

Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Профессиональная съемка в Киеве Варианты раскрутки группы ВКонтакте Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura

Лента новостей